Боги всегда любили развлекаться, а уж распоряжаться чужими жизнями для них что - то вроде игры в куклы, захотел оторвал голову, не захотел выкинул в мусорное ведро. И ведь им не запретишь,  иначе сам станешь очередной куколкой.

- Аид, братец здравствуй! Ты то мне как раз и нужен. Зевс выглядел как то странно, будто ему тольк что вручили "Оскар".
- Что ты хочешь? Аид знал что ничего хорошего не услышит и это его не радовало.
- Давай заключим спор? Я же знаю что ты не ровно дышишь к людям, так что уверен эта сделка тебе понравится... Зевс замолчал и выжидающе посмотрел на брата, тот кивнул головой и Зевс продолжил. - Давай, так. Готов армию, я конечно не знаю какие дураки пойдут против меня... Так вот, кто победит на этой войне, тот и будет распоряжаться жизнями всех людей на Земле. Я знаю что ты согласен. Зевс развернулся и просто ушёл.
У Аида не было другого выхода как делать то что сказал Зевс. Собирать армию. Он знал что Зевс уверен в своей победе на 100 процентов, но Аид тоже не собирался опускать руки...

Когда, так называемая армия была собрана у обеих сторон, появилась одна проблема, большую часть армии составляли полубоги, которые даже не знают о своих способностях. Тогда Зевс решил открыть для них школу, причём одну для всех, его веселила та мысль, что враги будут учиться вместе. Он сказал что это только пойдёт им на пользу и добавит жару.